Gemeinde Heiligkreuzsteinach

Rathaus
Silberne Bergstraße 3
69253 Heiligkreuzsteinach

 

 

Kontakt

Tel.: +49 6220 9220-0

Fax: +49 6220 9220-20

Kontakt

Unsere Öffnungszeiten

 

montags:

08.00 - 12.00 Uhr

14.00 - 16.30 Uhr

 

mittwochs:

08.00 - 12.00 Uhr

14.00 - 18.00 Uhr

 

freitags:

08.00 - 12.00 Uhr

 

Hinweis:

Während der Sprechstunden ist die Anwesenheit der Bürgermeisterin wegen evtl. Termine außer Haus nicht gewährleistet. Bitte vereinbaren Sie telefonisch einen Termin.

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Sportvereine

Heiligkreuzsteinacher Tennisverein 1980 e.V.

www.htv1980.de

Sabine Becker, Forsthausstraße 8, Heiligkreuzsteinach

sabine.becker@htv1980.de

 

 

Förderverein "Sportfreunde Heiligkreuzsteinach"

Peter Schäfer, Silberne Bergstraße 23, Heiligkreuzsteinach

 

Ballonsport Kurpfalz e.V.

Michael Bering, Hauptstraße 24

Heiligkreuzsteinach

www.ballonsport-kurpfalz.de

Schachfreunde Heiligkreuzsteinach

Dieter Schmaus, Bergstraße 9, 69250 Schönau 

 

 

 

 

Schützenverein "Waidmannsheil" Hilsenhain e.V.

Andreas Zimmermann, Eichenweg 13, Heiligkreuzsteinach

 

VfL Heiligkreuzsteinach

www.vfl-heiligkreuzsteinach.de

Vorstand:

1. Vorsitzender: Karl-Heinz Ehrhard

Tel. 06220-8835, E-Mail: karl-heinz_ehrhard@directbox.com

 

2. Vorsitzender: Gerhard Pelz

Tel. 06220-7124

 

Geschäftsführerin: Laura Lüttig

Tel. 06220-8342, E-Mail: vfl-buero@email.de

 

Schriftführerin: Ricarda Elfner

Tel. 06220-913086, E-Mail: ricarda.elfner@gmx.de

 

Abteilung: Basketball

Abteilungsleiterin: Eva-Maria Eubler,

E-Mail: basketball-vfl@web.de

 

Abteilung: Fußball

Abteilungsleiter: Reiner Noe,

Tel. 06220-6588, E-Mail: reiner.noe@t-online.de

 

AH-(Trainer): Rainier Lüttig

Mobil: 01607032143, r_luettig@gmx-de

Jugendleiter: Rainer Jakob

Tel. 06220-7187, Mobil: 0176 / 21893055

 

Gesamt-Jugend: Laura Lüttig,

Tel. 06220-912575, E-Mail: vfl-buero@email.de

 

Gymnastik:

Übungsleiterin: Stefanie Redlow

Tel. 06220-6089. steffiredlow@gmx-de

 

Tischtennis: Stefan Frey,

Tel. 06220-912450, E-Mail: stefan@teamfrey.de

 

Jugend: Henry Heß

 

Turnen: Ricarda Elfner,

Tel. 06220-913086, E-Mail: ricarda.elfner@gmx.de

 

Volleyball: Johannes Prinz

Tel. 06220-6509, johannes.prinz@gmx.de

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Gemeinde Heiligkreuzsteinach

Anrufen

E-Mail

Anfahrt